Mitglieder

Dr. Jean-Nicolas Aebischer

  • Direktor
  • HES-SO, Hochschule für Technik und Architektur Freiburg – HTA-FR

jean-nicolas.aebischer@hefr.ch

Prof. Dr. Emanuele Carpanzano

  • Direktor
  • SUPSI, Department of Innovative Technologies

emanuele.carpanzano@supsi.ch

Prof. Peter Staub

  • Direktor
  • BFH, Departement Architektur, Holz und Bau (AHB)

peter.staub@bfh.ch

Catherine Hirsch

  • Direktorin
  • HES-SO, Haute Ecole d’Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud – HEIG-VD

catherine.hirsch@heig-vd.ch

Claire Baribaud

  • Direktorin
  • HES-SO, Haute école de gestion de Genève

claire.baribaud@hesge.ch

Prof. Olivier Naef

  • Dekan
  • HES-SO, Fachbereich Ingenieurwesen und Architektur

olivier.naef@hes-so.ch

Dr. Magdalena Schindler

  • Direktorin
  • BFH, Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften (HAFL)

magdalena.schindler@bfh.ch

Prof. Martin Studer

  • Prorektor
  • FH Graubünden

martin.studer@fhgr.ch

Prof. Dr. Oya Atalay Franck

  • Direktorin
  • ZHAW, Architektur, Gestaltung und Bauingenieurwesen

atal@zhaw.ch

Prof. Gaëtan Chérix

  • Direktor
  • HES-SO, HES-SO Valais-Wallis – Hochschule für Ingenieurwissenschaften

gaetan.cherix@hevs.ch

Philippe-Emmanuel Grize

  • Direktor
  • HES-SO Haute Ecole Arc Ingénierie – HE-Arc Ingénierie

philippe.grize@he-arc.ch

Prof. Ruedi Hofer

  • Direktor
  • FHNW, Hochschule für Architektur, Bau und Geomatik FHNW

ruedi.hofer@fhnw.ch

Manuel Lüscher

  • Responsabile corso di laurea Bachelor in ingegneria civile
  • SUPSI, Department for Environment Constructions and Design

manuel.luescher@supsi.ch

Prof. Lothar Ritter

  • Rektor
  • FHO, Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs – NTB

lothar.ritter@ntb.ch

Prof. Dr. Falko Schlottig

  • Direktor
  • FHNW, Hochschule für Life Sciences FHNW

falko.schlottig@fhnw.ch

Prof. Dr. Dirk Wilhelm

  • Direktor (interimistisch)
  • ZHAW, School of Engineering

dirk.wilhelm@zhaw.ch

Conrad Briguet

  • Direktor
  • HES-SO, Changins – Haute école de viticulture et oenologie

conrad.briguet@eichangins.ch

Prof. Jürg Christener

  • Direktor
  • FHNW, Hochschule für Technik FHNW

juerg.christener@fhnw.ch

Prof. Dr. Urs Hilber

  • Direktor
  • ZHAW, Life Sciences and Facility Management

urs.hilber@zhaw.ch

Prof. Dr. René Hüsler

  • Direktor
  • Hochschule Luzern – Informatik

rene.huesler@hslu.ch

Prof. Dr. Margit Mönnecke

  • Rektorin
  • FHO, HSR Hochschule für Technik Rapperswil

margit.moennecke@hsr.ch

Prof. Dr. Lukas Rohr

  • Direktor
  • BFH, Departement Technik und Informatik (TI)

lukas.rohr@bfh.ch

Prof. Dr. Viktor Sigrist

  • Direktor
  • HSLU, Departement Technik & Architektur

viktor.sigrist@hslu.ch