Membres

Dr. Jean-Nicolas Aebischer

  • Directeur
  • Haute Ecole d’ingénierie et d’architecture de Fribourg – HEIA-FR

jean-nicolas.aebischer@hefr.ch

Prof. Dr. Emanuele Carpanzano

  • Directeur
  • SUPSI, Department of Innovative Technologies

emanuele.carpanzano@supsi.ch

Prof. Peter Staub

  • Directeur
  • BFH, Département architecture, bois et génie civil (AHB)

peter.staub@bfh.ch

Catherine Hirsch

  • Directrice
  • HES-SO, Haute Ecole d’Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud – HEIG-VD

catherine.hirsch@heig-vd.ch

Claire Baribaud

  • Directrice
  • HES-SO, Haute école de gestion de Genève

claire.baribaud@hesge.ch

Prof. Olivier Naef

  • Responsable
  • HES-SO, Domaine Ingénierie et Architecture

olivier.naef@hes-so.ch

Dr. Magdalena Schindler

  • Directrice
  • BFH, Haute école des sciences agronomiques, forestières et alimentaires (HAFL)

magdalena.schindler@bfh.ch

Prof. Martin Studer

  • Prorektor
  • FHGR, Fachhochschule Graubünden

martin.studer@fhgr.ch

Prof. Dr. Oya Atalay Franck

  • Directrice
  • ZHAW, Départément Architecture, Design and Civil Engineering

atal@zhaw.ch

Prof. Gaëtan Chérix

  • Directeur
  • HES-SO Valais-Wallis – Haute Ecole d’Ingénierie – HEI

gaetan.cherix@hevs.ch

Philippe-Emmanuel Grize

  • Directeur
  • HES-SO Haute Ecole Arc Ingénierie – HE-Arc Ingénierie

philippe.grize@he-arc.ch

Prof. Ruedi Hofer

  • Directeur
  • FHNW, Hochschule für Architektur, Bau und Geomatik FHNW

ruedi.hofer@fhnw.ch

Manuel Lüscher

  • Responsabile corso di laurea Bachelor in ingegneria civile
  • SUPSI, Department for Environment Constructions and Design

manuel.luescher@supsi.ch

Prof. Lothar Ritter

  • Recteur
  • FHO, Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs – NTB

lothar.ritter@ntb.ch

Prof. Dr. Falko Schlottig

  • Directeur
  • FHNW, Hochschule für Life Sciences FHNW

falko.schlottig@fhnw.ch

Prof. Dr. Dirk Wilhelm

  • Directeur ad interim
  • ZHAW, School of Engineering

dirk.wilhelm@zhaw.ch

Conrad Briguet

  • Directeur
  • Changins – Haute école de viticulture et œnologie

conrad.briguet@eichangins.ch

Prof. Jürg Christener

  • Directeur
  • FHNW, Hochschule für Technik FHNW

juerg.christener@fhnw.ch

Prof. Dr. Urs Hilber

  • Directeur
  • ZHAW, Life Sciences and Facility Management

urs.hilber@zhaw.ch

Prof. Dr. René Hüsler

  • Directeur
  • Haute Ecole Spécialisée de Lucerne – Informatique

rene.huesler@hslu.ch

Prof. Dr. Margit Mönnecke

  • Rectrice
  • FHO, HSR Hochschule für Technik Rapperswil

margit.moennecke@hsr.ch

Prof. Dr. Lukas Rohr

  • Directeur
  • BFH, Département Technique et informatique (TI)

lukas.rohr@bfh.ch

Prof. Dr. Viktor Sigrist

  • Directeur
  • HSLU, Ingénierie et Architecture

viktor.sigrist@hslu.ch